GANADORES DE LA 28ª. EXPOSICION NACIONAL REGIONAL

DE SANTA ANA 2015

FECHA: 19-JULIO-2015

JUEZ: CORINNA HOBERG


GANADORES DE GRUPO

GRUPO II
1er. LUGAR
RAZA: Rottweiler
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cavanni Von Hause Berakah
PROPIETARIO: Rose Marie Hasbun Safie

2o. LUGAR
RAZA: Doberman
NOMBRE: Baden Baden Sabrina
PROPIETARIO: Enrique Mayorga Rivas

3er. LUGAR
RAZA: Boxer
NOMBRE: High Purity Trouble Maker
PROPIETARIO: Carlos Posada

4º. LUGAR
RAZA: Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta
NOMBRE: CJN. Karma D’Pinulak
PROPIETARIO: Irene Torres / Juan Coreas

GRUPO III
1er. LUGAR
RAZA: Yorkshire Terrier
NOMBRE: GCCH. GCG. GCCR. VAme&Car’14. UNC. VSic’14. Panam. Intercontinental.  Ch. Gua. Sal. Cr. Bugsy Siegal (Garza) Mex. Fci
PROPIETARIO: Johanna Vides de Samayoa

2º. LUGAR
RAZA: West Highland White Terrier
NOMBRE: Cam. Sal. Alborada Rob Roy
PROPIETARIO: José Roberto Del Aguila Martínez

3er. LUGAR
RAZA: Terrier Escoces
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal. Cuz. GCS. GCCZ. Tecana Vikingo Olaf El Temible
PROPIETARIO: Ana Eugenia Vázquez y/o Marina de Méndez

4º. LUGAR
RAZA: Silky Terrier
NOMBRE: Tawny Mist Chloe II
PROPIETARIO: Anna Ojst

GRUPO V
1er. LUGAR
RAZA: Spitz Alemán Enano
NOMBRE: Gnte Marte
PROPIETARIO: José Roberto Del Aguila Martínez

2º. LUGAR
RAZA: Husky Siberiano
NOMBRE: Icaro Blanca Montaña
PROPIETARIO: Nelson Herrera

3er. LUGAR
RAZA: Akita
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal. Cuz. GCS. GCCZ. Lat. Kenji Kya Cardafi
PROPIETARIO: Carlos Mario Giraldo Ossa

GRUPO VI
1er. LUGAR
RAZA: Beagle
NOMBRE: Del Cerco Mariano Pavone
PROPIETARIO: Corina de Romero

2º. LUGAR
RAZA: Basset Hound
NOMBRE: CJS. CJCZ. Thalia Von Rousell
PROPIETARIO: Silvia Salaverria de Pereira

GRUPO VII
1er. LUGAR
RAZA: Pointer Ingles
NOMBRE: CJS. CJCZ. Sam Spade De Canes Del Olimpo
PROPIETARIO: Francisco Alejandro Méndez

GRUPO VIII
1er. LUGAR
RAZA: Labrador Retriever
NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Tequilabs Quebec Qua Mex. Fci
PROPIETARIO: Criadero Adrimarc / Criadero Tequilabs

2º. LUGAR
RAZA: Cocker Spaniel Americano Negro
NOMBRE: Pinulak Habana D’Arquivolta
PROPIETARIO: José Aguilar / Claudia Cuellar

3er. LUGAR
RAZA: Golden Retriever
NOMBRE: Pumba (Cortes)Mex. Fci
PROPIETARIO: Néstor Sánchez

4º. LUGAR
RAZA: Cocker Spaniel Americano Particolor
NOMBRE: Arquivolta Hello My Name Is Adriana
PROPIETARIO: José Aguilar / Claudia Cuellar

GRUPO IX
1er. LUGAR
RAZA: Pug
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal. Cuz. Gua. Nic. Dir. GCS. Guivercelli Fernando Mex. Fci
PROPIETARIO: Ricardo Sol Meza

2º. LUGAR
RAZA: Bulldog Frances
NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Rivera’s Buster (Iraheta)
PROPIETARIO: Miguel Rivera

3er. LUGAR
RAZA: Boston Terrier
NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Vaquero (Cornejo)
PROPIETARIO: William Amilcar Jovel Repreza

GRUPO X
1er. LUGAR
RAZA: Whippet
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Hon. Maya. Brinagar’s Opsis Kalopsis
PROPIETARIO: Mario Tenorio Guerrero

GRUPO XI
1er. LUGAR
RAZA: American Bully Standard
NOMBRE: In The Shadow Of Lightmoon (Herrera)
PROPIETARIO:  Nelson Herrera

2º. LUGAR
RAZA: American Pit Bull Terrier
NOMBRE: Sacha (Orellana)
PROPIETARIO: Gustavo Orellana

3er. LUGAR
RAZA: American Bully Pocket
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal. Cuz. Toreto (Aguilar)
PROPIETARIO: Carlos Alejandro Aguilar

MEJOR DE EXPOSICION

1er. LUGAR
RAZA: Yorkshire Terrier
NOMBRE: GCCH. GCG. GCCR. VAme&Car’14. UNC. VSic’14. Panam. Intercontinental.  Ch. Gua. Sal. Cr. Bugsy Siegal (Garza) Mex. Fci
PROPIETARIO: Johanna de Samayoa

2º. LUGAR
RAZA: Whippet
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Hon. Maya. Brinagar’s Opsis Kalopsis
PROPIETARIO: Mario Tenorio Guerrero

3er. LUGAR
RAZA: Rottweiler
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cavanni Von Hause Berakah
PROPIETARIO: Rosemarie Hasbun Safie

4º. LUGAR
RAZA: West Highland White Terrier
NOMBRE: Cam. Sal. Alborada Rob Roy
PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

MEJOR CRIA SALVADOREÑA

1er. LUGAR
RAZA: Terrier Escoces
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal. Cuz. GCS. GCCZ. Tecana Vikingo Olaf El Temible
PROPIETARIO: Ana Eugenia Vázquez y/o Marina de Méndez

2º. LUGAR
RAZA: Cocker Spaniel Americano Particolor
NOMBRE: Arquivolta Hello My Name Is Adriana
PROPIETARIO: José Aguilar / Claudia Cuellar

3er. LUGAR
RAZA: Bulldog Frances
NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Rivera’s Buster (Iraheta)
PROPIETARIO: Miguel Rivera

4º. LUGAR
RAZA: American Bully Standard
NOMBRE: In The Shadow Of Lightmoon (Herrera)
PROPIETARIO: Nelson Herrera

MEJOR JOVEN DE EXPOSICION

1er. LUGAR
RAZA: Rottweiler
NOMBRE: CJS. CJCZ. Cavanni Von Hause Berakah
PROPIETARIO: Rosemarie Hasbun Safie

2º. LUGAR
RAZA: Pointer Ingles
NOMBRE: CJS. CJCZ. Sam Spade De Canes Del Olimpo
PROPIETARIO: Francisco Alejandro Méndez

3er. LUGAR
RAZA: Cocker Spaniel Americano Particolor
NOMBRE: Arquivolta Hello My Name Is Adriana
PROPIETARIO: José Aguilar / Claudia Cuellar

4º. LUGAR
RAZA: Spitz Alemán Enano
NOMBRE: Gnte Marte
PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

MEJOR CACHORRO DE EXPOSICION

1er. LUGAR
RAZA: Doberman
NOMBRE: Portialda Aisha Cielo Abierto
PROPIETARIO: Francisco Benedicto Portillo

2º. LUGAR
RAZA: Rottweiler
NOMBRE: Hancook Taylor De La Casa Oro Negro
PROPIETARIO: Sara Abigail Meléndez

3er. LUGAR
RAZA: Pointer Ingles
NOMBRE: Monilu’s Fortuna
PROPIETARIO: Francisco Alejandro Méndez Castañeda

4º. LUGAR
RAZA: Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta
NOMBRE: Tecana All Star
PROPIETARIO: Hector Guardado

MEJOR BEBE DE EXPOSICION

1er. LUGAR
RAZA: Bull Terrier Standard
NOMBRE: Af Breeders Lenny Lumber Jack
PROPIETARIO: Francisco Alejandro Méndez Castañeda

2º. LUGAR
RAZA: Pointer Ingles
NOMBRE: Don Enrique (Rebollo)
PROPIETARIO: Enrique Rebollo

3er. LUGAR
RAZA: Fox Terrier Pelo de Alambre
NOMBRE: Shaylo Fox T Wire Mosandy
PROPIETARIO: Ana Leticia Cordón Loyola de Sandoval

4º. LUGAR
RAZA: American Pit Bull Terrier
NOMBRE: Bella (Meléndez)
PROPIETARIO: Miguel Ángel Meléndez

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
 

Cachorros en Venta


LISTADO DE CACHORROS A LA VENTA

REGLAMENTOS

Links