Enero

  • Circuito Nacional de Exposiciones Fraternidad 2014
  • Fecha: 16 de Marzo de 2014
  • Jueces: CORINNA HOBERG (NICARAGUA) Y EDUARDO GAZOL (MEXICO)

 

Mayo

  • Circuito Internacional de Exposiciones de Mayo
  • Fecha: 3 y 4 de Mayo de 2014
  • JUECES DE BELLEZA:
    IVAN SANDOVAL (COLOMBIA)
    CHAN WENG WON  (MALASIA)
    FRANCISCO CHAPA (MEXICO)
    RAFAEL ESCUDERO (EL SALVADOR)
  • 93ª. EXPOSICION INTERNACIONAL

    MEJOR BEBE DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: kenya (Díaz Nuila)
    PROPIETARIO: Napoleón Díaz Nuila

    2º. LUGAR
    RAZA: Ovejero Australiano
    NOMBRE: T-N-T’S Red Bombshell
    PROPIETARIO: Ximena Barrera

    3er. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Kata (Guzmán)
    PROPIETARIO: Luis Hernández

    4º. LUGAR
    RAZA: Spitz Alemán Enano
    NOMBRE: Omar
    PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:44
     

    MEJOR CACHORRO DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Labrador Retriever
    NOMBRE: Adrimarc Lord Maximus Hunter First
    PROPIETARIO: Mariela de Zeledón

    2º. LUGAR
    RAZA: Beagle
    NOMBRE: Kal-Ag Hard To Believe
    PROPIETARIO: Criadero Kal-Ag

    3er. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: Sangre Azul y Von Lahang Argus
    PROPIETARIO: Nelson Bladimir Herrera

    4º. LUGAR
    RAZA: Bulldog Frances
    NOMBRE: Rivera’s Buster (Iraheta)
    PROPIETARIO: Miguel Rivera

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:43
     

    MEJOR JOVEN DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Montaña Hernández Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Hernández

    2º. LUGAR
    RAZA: American Bully Pocket
    NOMBRE: Toreto (Aguilar)
    PROPIETARIO: Alejandro Aguilar

    3er. LUGAR
    RAZA: Cocker Spaniel Americano Negro
    NOMBRE: Pinulak Habana D’Arquivolta
    PROPIETARIO: José Aguilar / Claudia Cuellar

    4º. LUGAR
    RAZA: Black And Tan Coonhound
    NOMBRE: Jazzman’s Rollerderby Queen
    PROPIETARIO: Curtis y Beatriz Moir

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:43
     

    MEJOR CRIA SALVADOREÑA

    1er. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: Cam. Sal. Atenas Díaz Nuila (Iraheta)
    PROPIETARIO: Napoleón Díaz Nuila

    2º. LUGAR
    RAZA: American Pit Bull Terrier
    NOMBRE: Hunter (Chinchilla)
    PROPIETARIO: Alexander Chinchilla

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:43
     

    MEJOR DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Bull Terrier Estandar
    NOMBRE: Portialda Taringa Cielo Abierto
    PROPIETARIO: Francisco Benedicto Portillo Pinto

    2º. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: Cam. Sal. Atenas Díaz Nuila (Iraheta)
    PROPIETARIO: Napoleón Díaz Nuila

    3er. LUGAR
    RAZA: Spitz Aleman Enano
    NOMBRE: Chars Mi Rey
    PROPIETARIO: Daniel Ivan Reina Garza

    4º. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: CJS. CJCZ. VJUNC’12. CAM. SAL. CUZ. INT. Black Steel Kennel Fendi
    PROPIETARIO: Enrique Mayorga

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:42
     

    GANADORES DE GRUPO

    GRUPO I
    1er. LUGAR
    RAZA: Ovejero Australiano
    NOMBRE: CJS. CJCZ. CJG. CAM. SAL. CUZ. Risingstar’s Billion Dollar Baby
    PROPIETARIO: Ximena Barrera

    2º. LUGAR
    RAZA: Welsh Corgi Pembroke
    NOMBRE: Bella Castillo Von Suvigo
    PROPIETARIO: Rebeca González de Castillo

    GRUPO II
    1er. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: Cam. Sal. Atenas Díaz Nuila (Iraheta)
    PROPIETARIO: Napoleón Díaz Nuila

    2º. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: CJS. CJCZ. VJUNC’12. CAM. SAL. CUZ. INT. Black Steel Kennel Fendi
    PROPIETARIO: Enrique Mayorga

    3er. LUGAR
    RAZA: Bulldog
    NOMBRE: Fabulousbull Just Jack
    PROPIETARIO: Jimmy Neyib Martell

    4º. LUGAR
    RAZA: Fila Brasileiro
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Gua. Jeremy Monroe IV Do Rincao Violento
    PROPIETARIO: Raúl Tort Peixoto

    GRUPO III
    1er. LUGAR
    RAZA: Bull Terrier Estandar
    NOMBRE: Portialda Taringa Cielo Abierto
    PROPIETARIO: Francisco Benedicto Portillo Pinto

    2º. LUGAR
    RAZA: Kerry Blue Terrier
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. GCS. GCCZ. Borbachoff Mora Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    3er. LUGAR
    RAZA: Yorkshire Terrier
    NOMBRE: CJS. CJCZ. CAM. SAL. CUZ. GUA. VUNCACEN’12. Dago (Moreno) Mex. Fci
    PROPIETARIO: Johanna de Samayoa

    4º. LUGAR
    RAZA: West Highland White Terrier
    NOMBRE: Alborada Rob Roy
    PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

    GRUPO V
    1er. LUGAR
    RAZA: Spitz Aleman Enano
    NOMBRE: Chars Mi Rey
    PROPIETARIO: Daniel Ivan Reina Garza

    2º. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Montaña Hernández Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Hernández

    GRUPO VI
    1er. LUGAR
    RAZA: Beagle
    NOMBRE: CJG. CJS. CJCZ. CAM. NIC. DIRIANGEN. GUA. SAL. CUZ. GCG. GCS. GCCZ. Love Me Tender Lola Haehn
    PROPIETARIO: Jasmin Haehn

    2º. LUGAR
    RAZA: Black And Tan Coonhound
    NOMBRE: Jazzman’s Rollerderby Queen
    PROPIETARIO: Curtis y Beatriz Moir

    3er. LUGAR
    RAZA: Basset Hound
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Richie Capone
    PROPIETARIO: Sylvia Salaverria de Pereira

    GRUPO VII
    1er. LUGAR
    RAZA: Pointer Ingles
    NOMBRE: Cam. Chi. Sal. GCS. Big Lord del Conde Callejas
    PROPIETARIO: Enrique Rebollo/Hugo Callejas

    2º. LUGAR
    RAZA: Setter Ingles
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Sevenoaks Dreams Come True
    PROPIETARIO: Oswald Hernández Huerta

    GRUPO VIII
    1er. LUGAR
    RAZA: Labrador Retriever
    NOMBRE: Tequilabs Quebec Qua Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Adrimarc/Criadero Tequilabs

    2º. LUGAR
    RAZA: Cocker Spaniel Americano Negro
    NOMBRE: CJS. CJG. Cam. Gua. Hon. Nic. GCG. GCH. Petts Wood Zeppelin
    PROPIETARIO: José Roberto Aguilar/Claudia Cuellar

    3er. LUGAR
    RAZA: Perro de Agua Español
    NOMBRE: Dora (Belloso)
    PROPIETARIO: Carlos Roberto Belloso

    4º. LUGAR
    RAZA: Golden Retriever
    NOMBRE: Nani Del Viento Salvaje
    PROPIETARIO: Gerardo Brizuela

    GRUPO IX
    1er. LUGAR
    RAZA: Pug
    NOMBRE: CJS. CJCZ. CAM. SAL. CUZ. Guivercelli Fernando Mex. Fci
    PROPIETARIO: Ricardo Sol Meza

    2º. LUGAR
    RAZA: Chihuahueño Pelo Largo
    NOMBRE: CJS. CJCZ. Cantigua Luna
    PROPIETARIO: Natalia Judith Martínez Planas

    GRUPO X
    1er. LUGAR
    RAZA: Whippet
    NOMBRE: Cam. Arg. Brinagar’s Scotch Bonnet
    PROPIETARIO: Mario Alberto Tenorio

    GRUPOXI
    1er. LUGAR
    RAZA: American Pit Bull Terrier
    NOMBRE: Hunter (Chinchilla)
    PROPIETARIO: Alexander Chinchilla

    2º. LUGAR
    RAZA: American Bully Pocket
    NOMBRE: Toreto(Aguilar)
    PROPIETARIO: Alejandro Aguilar

    3er. LUGAR
    RAZA: American Bully Standard
    NOMBRE: Tyson (Peña)
    PROPIETARIO: Juan Emilio Peña

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:40
     
    24ª.EXPOSICION NACIONAL MAYO

    MEJOR BEBE DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Spitz Alemán Enano
    NOMBRE: Omar
    PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

    2º. LUGAR
    RAZA: Ovejero Australiano
    NOMBRE: T-N-T’S Red Bombshell
    PROPIETARIO: Ximena Barrera

    3er. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: Kenya (Díaz Nuila)
    PROPIETARIO: Napoleón Díaz Nuila

    4º. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Kata (Guzmán)
    PROPIETARIO: Luis Hernández

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:48
     

    MEJOR CACHORRO DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Beagle
    NOMBRE:  Kal-Ag Hard To Believe
    PROPIETARIO: Criadero kal-Ag

    2º. LUGAR
    RAZA: Labrador Retriever
    NOMBRE: Adrimarc Leonardo Da Vinci
    PROPIETARIO: Ximena Cestoni

    3er. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: Sangre Azul y Von Lahang Argus
    PROPIETARIO: Nelson Bladimir Herrera

    4º. LUGAR
    RAZA: Bulldog Frances
    NOMBRE: Rivera’s Buster (Iraheta)
    PROPIETARIO: Miguel Rivera

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:48
     

    MEJOR JOVEN DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Galgo Italiano
    NOMBRE: CJG. CJN. De la Casa Borromeo’s Vesubio El Templo De Los Guerreros
    PROPIETARIO: Alex Vargas / Reynaldo Cepeda / Mario Alberto Tenorio

    2º. LUGAR
    RAZA: Beagle
    NOMBRE: Taylor’s Simply Stellar
    PROPIETARIO: Gustavo Martínez Carballo

    3er. LUGAR
    RAZA: Cocker Spaniel Americano Negro
    NOMBRE: Pinulak Habana D’Arquivolta
    PROPIETARIO: José Aguilar / Claudia Cuellar

    4º. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Montaña Hernández Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Hernández

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:48
     

    MEJOR CRIA SALVADOREÑA

    1er. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: CJG. Atom Quick Bullet (Duarte)
    PROPIETARIO: Fernando Duarte

    2º. LUGAR
    RAZA: Norwich Terrier
    NOMBRE: CJS. Cam. Sal. Cuz. Maya. Hon. Ame&Car’11. VAme&Car’11. Panam. VUNC’12. GCG. GCH. GCMY. GCS. GCCZ. INT. LAT. Solangeles Tecana Alejandro El Grande
    PROPIETARIO: Carlos Escobar y/o Marina de Méndez y/o Ana Eugenia Vázquez

    3er. LUGAR
    RAZA: American Bully Pocket
    NOMBRE: Toreto (Aguilar)
    PROPIETARIO: Alejandro Aguilar

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:47
     

    MEJOR DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Kerry Blue Terrier
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. GCS. GCCZ. Borbachoff Mora Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    2º. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: CJS. CJCZ. VJUNC’12. Cam. Sal. Int. Black Steel Kennel Fendi
    PROPIETARIO: Enrique Mayorga

    3er. LUGAR
    RAZA: Galgo Italiano
    NOMBRE: CJG. CJN. De la Casa Borromeo’s Vesubio El Templo De Los Guerreros
    PROPIETARIO: Alex Vargas / Reynaldo Cepeda / Mario Alberto Tenorio

    4º. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Beautyfull Girl (Hernandez) Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:47
     

    MEJORES DE GRUPO

    GRUPO I
    1er. LUGAR
    RAZA: Ovejero Australiano
    NOMBRE: CJS. CJCZ. CJG. CAM. SAL. CUZ. Risingstar’s Billion Dollar Baby
    PROPIETARIO: Ximena Barrera

    2º. LUGAR
    RAZA: Welsh Corgi Pembroke
    NOMBRE: Drex Von Suvigo
    PROPIETARIO: Valeria López

    GRUPO II
    1er. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: CJS. CJCZ. VJUNC’12. CAM. SAL. CUZ. INT. Black Steel kennel Fendi
    PROPIETARIO: Enrique Mayorga

    2º. LUGAR
    RAZA: Fila Brasileiro
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Gua. Jeremy Monroe IV Do Rincao Violento
    PROPIETARIO: Raúl Tort Peixoto

    3er. LUGAR
    RAZA: Bulldog
    NOMBRE: Fabulousbull Just jack
    PROPIETARIO: Jimmy Neyib Martell

    4º. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: CJG. Atom Quick Bullet (Duarte)
    PROPIETARIO: Fernando Duarte

    GRUPO III
    1er. LUGAR
    RAZA: Kerry Blue Terrier
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. GCS. GCCZ. Borbachoff Mora Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    2º. LUGAR
    RAZA: Bull Terrier Miniatura
    NOMBRE: CJG. CJS. CJCZ. Overdose Of Bikato-Parti
    PROPIETARIO: Alvaro Barraza Fischnaler

    3er. LUGAR
    RAZA: Norwich Terrier
    NOMBRE: CJS. Cam. Gua. Sal. Cuz. Maya. Hon. Ame&Car’11. Vame&Car’11. Panam. Vunc’12. GCG. GCH. GCMY. GCS. GCCZ. Int. Lat. Solangeles Tecana Alejandro El Grande
    PROPIETARIO: Carlos Escobar y/o Marina de Méndez y/o Ana Eugenia Vazquez

    4º. LUGAR
    RAZA: Fox Terrier Pelo Liso
    NOMBRE: Cam. Gua. Nic. Sayos J’Adore
    PROPIETARIO: Fernando Duarte y José Luis Pirela

    GRUPO V
    1er. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Beautyfull Girl (Hernández) Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    2º. LUGAR
    RAZA: Spitz Alemán Enano
    NOMBRE:  Chars Mi Rey
    PROPIETARIO: Daniel Ivan Reina Garza

    3er. LUGAR
    RAZA: Akita
    NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal. Cuz. Kenji kya Cardafi
    PROPIETARIO: Carlos Mario Giraldo Ossa

    4º. LUGAR
    RAZA: Husky Siberiano
    NOMBRE: Kuro (Trejo)
    PROPIETARIO: Jessica Noemi Rivera Ruiz

    GRUPO VI
    1er. LUGAR
    RAZA: Beagle
    NOMBRE: Multi Ch. Dólar De Suarias
    PROPIETARIO: Haydee Calvo

    2º. LUGAR
    RAZA: Black And Tan  Coonhound
    NOMBRE: Jazzman’s Rollederby Queen
    PROPIETARIO: Curtis y Beatriz Moir

    3er. LUGAR
    RAZA: Basset Hound
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Richie Capone
    PROPIETARIO: Sylvia Salaverria de Pereira

    GRUPO VII
    1er. LUGAR
    RAZA: Pointer Ingles
    NOMBRE: Cam. Chi. Sal. GCS. Big Lord del Conde Callejas
    PROPIETARIO: Enrique Rebollo/Hugo Callejas

    2º. LUGAR
    RAZA: Setter Ingles
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Sevenoaks Dreams Come True
    PROPIETARIO: Oswald Hernández Huerta

    GRUPO VIII
    1er. LUGAR
    RAZA: Cocker Spaniel Americano Negro
    NOMBRE: CJS. CJG. Cam. Gua. Hon. Nic. GCG. GCH. Petts Wood Zeppelin
    PROPIETARIO: José Roberto Aguilar/Claudia Cuellar

    2º. LUGAR
    RAZA: Labrador Retriever
    NOMBRE: Tequilabs Quebec Qua Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Adrimarc/Criadero Tequilabs

    3er. LUGAR
    RAZA: Perro de Agua Español
    NOMBRE: Dora (Belloso)
    PROPIETARIO: Carlos Roberto Belloso

    4º. LUGAR
    RAZA: Golden Retriever
    NOMBRE: Nani Del Viento Salvaje
    PROPIETARIO: Gerardo Brizuela

    GRUPO IX
    1er. LUGAR
    RAZA: Pug
    NOMBRE: Guivercelli Dunhill Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Molsch

    2º. LUGAR
    RAZA: Chihuahueño Pelo Largo
    NOMBRE: Cantigua Luna
    PROPIETARIO: Natalia Judith Martínez Planas

    3er. LUGAR
    RAZA: Bulldog Frances
    NOMBRE: Kiara (Parada)
    PROPIETARIO: Walter Iraheta

    GRUPO X
    1er. LUGAR
    RAZA: Galgo Italiano
    NOMBRE: CJG. CJN. De La Casa Borromeo’s Vesubio El Templo De Los Guerreros
    PROPIETARIO: Alex Vargas / Reynaldo Cepeda / Mario Alberto Tenorio

    2º. LUGAR
    RAZA: Whippet
    NOMBRE: Cam. Arg. Brinagar’s Scotch Bonnet
    PROPIETARIO: Mario Alberto Tenorio

    GRUPO XI
    1er. LUGAR
    RAZA: American Bully Pocket
    NOMBRE: Toreto (Aguilar)
    PROPIETARIO: Alejandro Aguilar

    2º. LUGAR
    RAZA: American Pit Bull Terrier
    NOMBRE: Hunter (Chinchilla)
    PROPIETARIO: Alexander Chinchilla

    3er. LUGAR
    RAZA: American Bully Estandar
    NOMBRE: Bryan F&F
    PROPIETARIO: Criadero Von Der Bruni

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:46
     
  • 94ª. EXPOSICION INTERNACIONAL MAYO

    MEJOR BEBE DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Ovejero Australiano
    NOMBRE: T-N-T’S Red Bombshell
    PROPIETARIO: Ximena Barrera

    2º. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: Kenya (Díaz Nuila)
    PROPIETARIO: Napoleón Díaz Nuila

    3er. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Kata (Guzmán) Mex. Fci
    PROPIETARIO: Luis Hernández

    4º.LUGAR
    RAZA: Spitz Aleman Enano
    NOMBRE: Omar
    PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:55
     

    MEJOR CACHORRO DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Beagle
    NOMBRE: Kal-Ag Hard To Believe
    PROPIETARIO: Criadero Kal-Ag

    2º. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: Sangre Azul y Von Lahang Argus
    PROPIETARIO: Nelson Bladimir Herrera

    3er. LUGAR
    RAZA: Labrador Retriever
    NOMBRE: Adrimarc Lord Maximus Hunter First
    PROPIETARIO: Mariela de Zeledon

    4º. LUGAR
    RAZA: Bulldog Frances
    NOMBRE: Rivera’s Buster (Iraheta)
    PROPIETARIO: Miguel Rivera

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:55
     

    MEJOR JOVEN DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Montaña Hernández Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Hernández

    2º. LUGAR
    RAZA: American Bully Estandar
    NOMBRE: Tyson (Peña)
    PROPIETARIO: Juan Emilio Peña

    3er. LUGAR
    RAZA: Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta
    NOMBRE: Tecana Zenit Explorer
    PROPIETARIO: Ana Eugenia Vázquez Liévano y/o Marina de Méndez

    4º. LUGAR
    RAZA: West Highland White Terrier
    NOMBRE: Alborada Rob Roy
    PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:54
     

    MEJOR CRIA SALVADOREÑA

    1er. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: CJG. Atom Quick Bullet (Duarte)
    PROPIETARIO: Fernando Duarte

    2º. LUGAR
    RAZA: American Bully Pocket
    NOMBRE: Toreto (Aguilar)
    PROPIETARIO: Alejandro Aguilar

    3er. LUGAR
    RAZA: Welsh Corgi Pembroke
    NOMBRE: Bella Castillo Von Suvigo
    PROPIETARIO: Rebeca González de Castillo

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:52
     

    MEJOR DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: CJS. CJCZ. VJUNC’12. Cam. Sal. Int. Black Steel Kennel Fendi
    PROPIETARIO: Enrique Mayorga

    2º. LUGAR
    RAZA: Kerry Blue Terrier
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. GCS. GCCZ. Borbachoff Mora Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    3er. LUGAR
    RAZA: Fila Brasileiro
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Gua. Jeremy Monroe IV Do Rincao Violento
    PROPIETARIO: Raúl Tort Peixoto

    4º. LUGAR
    RAZA: Pug
    NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal. Guivercelli Fernando Mex. Fci
    PROPIETARIO: Ricardo Sol Meza

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:51
     

    MEJORES DE GRUPO

    GRUPO I
    1er. LUGAR
    RAZA: Ovejero Australiano
    NOMBRE: CJS. CJCZ. CJG. CAM. SAL. CUZ. Risingstar’s Billion Dollar Baby
    PROPIETARIO: Ximena Barrera

    2º. LUGAR
    RAZA: Welsh Corgi Pembroke
    NOMBRE: Bella Castillo Von Suvigo
    PROPIETARIO: Rebeca González de Castillo

    GRUPO II
    1er. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: CJS. CJCZ. VJUNC’12. Cam. Sal. Int. Black Steel Kennel Fendi
    PROPIETARIO: Enrique Mayorga

    2º. LUGAR
    RAZA: Fila Brasileiro
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Gua. Jeremy Monroe IV Do Rincao Violento
    PROPIETARIO: Raúl Tort Peixoto

    3er. LUGAR
    RAZA: Bulldog
    NOMBRE: Fabulousbull Just jack
    PROPIETARIO: Jimmy Neyib Martell

    4º. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: CJG. Atom Quick Bullet (Duarte)
    PROPIETARIO: Fernando Duarte

    GRUPO III
    1er. LUGAR
    RAZA: Kerry Blue Terrier
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. GCS. GCCZ. Borbachoff Mora Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    2º. LUGAR
    RAZA: Fox Terrier Pelo Liso
    NOMBRE: Cam. Gua. Nic. Sayos J’Adore
    PROPIETARIO: Fernando Duarte  / José Luis Pirela

    3er. LUGAR
    RAZA: American Staffordshire Terrier
    NOMBRE: Maximilian Maximus (Velázquez)
    PROPIETARIO: Carlos Isaac Pérez Mejía

    4º. LUGAR
    RAZA: West Highland White Terrier
    NOMBRE: Alborada Rob Roy
    PROPIETARIO: José Roberto Del Aguila Martínez

    GRUPO V
    1er. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE:  Beautyfull Girl (Hernández) Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    2º. LUGAR
    RAZA: Akita
    NOMBRE: Shinju Ayo Kasany Toron
    PROPIETARIO: René Quiteño

    3er. LUGAR
    RAZA: Spitz Aleman Enano
    NOMBRE: chars Mi Rey
    PROPIETARIO: Daniel Ivan Reina Garza

    GRUPO VI
    1er. LUGAR
    RAZA: Beagle
    NOMBRE: Multi Ch. Dólar de Suarias
    PROPIETARIO: Haydee Calvo

    2º. LUGAR
    RAZA: Black And Tan Coonholund
    NOMBRE: Jazzman’s Rollerderby Queen
    PROPIETARIO: Curtis y Beatriz Moir
    3er. LUGAR
    RAZA: Basset Hound
    NOMBRE: Cam. Sal. Richie Capone
    PROPIETARIO: Sylvia Salaverria de Pereira

    GRUPO VII
    1er. LUGAR
    RAZA: Pointer Ingles
    NOMBRE: Cam. Chi. Sal. GCS. Big Lord del Conde Callejas
    PROPIETARIO: Enrique Rebollo / Hugo Callejas

    2º. LUGAR
    RAZA: Setter Ingles
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Sevenoaks Dreams Come True
    PROPIETARIO: Oswald Hernández Huerta

    GRUPO VIII
    1er. LUGAR
    RAZA: Cocker Spaniel Americano Negro
    NOMBRE: CJS. CJG. Cam. Gua. Hon. Nic. GCG. GCH. Petts Wood Zeppelin
    PROPIETARIO: José Roberto Aguilar/Claudia Cuellar

    2º. LUGAR
    RAZA: Labrador Retriever
    NOMBRE: Tequilabs Quebec Qua Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Adrimarc/Criadero Tequilabs

    3er. LUGAR
    RAZA: Golden Retriever
    NOMBRE: Nani Del Viento Salvaje
    PROPIETARIO: Gerardo Brizuela

    GRUPO IX
    1er. LUGAR
    RAZA: Pug
    NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal. Guivercelli Fernando Mex. Fci
    PROPIETARIO: Ricardo Sol Meza

    2º. LUGAR
    RAZA: Chihuahueño Pelo Largo
    NOMBRE: CJS. CJCZ. Cantigua Luna
    PROPIETARIO: Natalia Judith Martínez Planas

    3er. LUGAR
    RAZA: Bulldog Frances
    NOMBRE: Kiara (Parada)
    PROPIETARIO: Walter Iraheta

    GRUPO X
    1er. LUGAR
    RAZA: Whippet
    NOMBRE: Cam. Arg. Brinagar’s Scotch Bonnet
    PROPIETARIO: Mario Alberto Tenorio

    2º. LUGAR
    RAZA: Galgo Italiano
    NOMBRE: CJG. CJN. De La Casa Borromeo’s Vesubio El Templo De Los Guerreros
    PROPIETARIO: Alex Vargas / Reynaldo Cepeda / Mario Alberto Tenorio

    GRUPO XI
    1er. LUGAR
    RAZA: American Bully Estandar
    NOMBRE: Tyson (Peña)
    PROPIETARIO: Juan Emilio Peña

    2º. LUGAR
    RAZA: American Bully Pocket
    NOMBRE: Toreto (Aguilar)
    PROPIETARIO: Alejandro Aguilar

    3er. LUGAR
    RAZA: American Pit Bull Terrier
    NOMBRE: Chula (Rojas)
    PROPIETARIO:

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:50
     
    25ª. EXPOSICION NACIONAL DE MAYO

    MEJOR BEBE DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Spitz Alemán Enano
    NOMBRE: Omar
    PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

    2º. LUGAR
    RAZA: Ovejero Australiano
    NOMBRE: T-N-T’S Red Bombshell
    PROPIETARIO : Ximena Barrera

    3er. LUGAR
    RAZA : Pinscher Miniatura
    NOMBRE : Kenya (Díaz Nuila)
    PROPIETARIO : Napoleón Díaz Nuila

    4º. LUGAR
    RAZA: American Bully Estandar
    NOMBRE: Moonlight Shadow
    PROPIETARIO: Nelson Herrera

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:59
     

    MEJOR CACHORRO DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Labrador Retriever
    NOMBRE: Adrimarc Lord Maximus Hunter First
    PROPIETARIO: Mariela de Zeledón

    2º. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: Sangre Azul y Von Lahang Argus
    PROPIETARIO: Nelson Bladimir Herrera

    3er. LUGAR
    RAZA: Beagle
    NOMBRE: Kal-Ag Gorgeous Boy
    PROPIETARIO: Haydee Calvo

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:59
     

    MEJOR JOVEN DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Black And Tan Coonhound
    NOMBRE: Jazzman’s Rollerderby Queen
    PROPIETARIO: Curtis y Beatriz Moir

    2º. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Montaña Hernández Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Hernández

    3er. LUGAR
    RAZA: Chihuahueño Pelo Largo
    NOMBRE: Cantigua Luna
    PROPIETARIO: Natalia Judith Martínez Planas

    4º. LUGAR
    RAZA: West Highland White Terrier
    NOMBRE: Alborada Rob Roy
    PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:58
     

    MEJOR CRIA SALVADOREÑA

    1er. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: CJG. Atom Quick Bullet (Duarte)
    PROPIETARIO: Fernando Duarte

    2º. LUGAR
    RAZA: American Bully Pocket
    NOMBRE: Toreto (Aguilar)
    PROPIETARIO: Alejandro Aguilar

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:58
     

    MEJOR DE EXPOSICION

    1er. LUGAR
    RAZA: Pointer Ingles
    NOMBRE: Cam. Chi. Sal. GCS. Big Lord del Conde Callejas
    PROPIETARIO: Enrique Rebollo/Hugo Callejas

    2o. LUGAR
    RAZA: Fila Brasileiro
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Gua. Jeremy Monroe Iv do Rincao Violento
    PROPIETARIO: Raúl Tort Peixoto

    3er. LUGAR
    RAZA: Pug
    NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal Cuz. Guivercelli Fernando Mex. Fci
    PROPIETARIO: Ricardo Sol Meza

    4º. LUGAR
    RAZA: Kerry Blue Terrier
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. GCS. GCCZ. Borbachoff Mora Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:58
     

    MEJORES DE GRUPO

    GRUPO I
    1er. LUGAR
    RAZA: Ovejero Australiano
    NOMBRE: CJS. CJCZ. CJG. Cam. Sal. Cuz. Risingstar’s Billion Dollar Baby
    PROPIETARIO: Ximena Barrera

    GRUPO II
    1º. LUGAR
    RAZA: Fila Brasileiro
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Gua. Jeremy Monroe Iv Do Rincao Violento
    PROPIETARIO: Raúl Tort Peixoto

    2º. LUGAR
    RAZA: Pinscher Miniatura
    NOMBRE: CJG. Atom Quick Bullet
    PROPIETARIO: Fernando Duarte

    3er. LUGAR
    RAZA: Doberman
    NOMBRE: CJS. CJCZ. VJUNC’12. Cam. Sal. Cuz. Int. Black Steel kennel Fendi
    PROPIETARIO: Enrique Mayorga Rivas

    4º. LUGAR
    RAZA: Bulldog
    NOMBRE: Fabulousbull Just Jack
    PROPIETARIO: Jimmy Neyib Martell

    GRUPO III
    1er. LUGAR
    RAZA: Kerry Blue Terrier
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. GCS. Borbachoff Mora Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    2º. LUGAR
    RAZA: Fox Terrier Pelo Liso
    NOMBRE: Cam. Gua. Nic. Sayos J’Adore
    PROPIETARIO: César Fernando Duarte y José Luis Pirela

    3er. LUGAR
    RAZA: Bullterrier Estandar
    NOMBRE: Portialda Taringa Cielo Abierto
    PROPIETARIO: Francisco Benedicto Portillo Pinto

    4º. LUGAR
    RAZA: West Highland White Terrier
    NOMBRE: Alborada Rob Roy
    PROPIETARIO: José Roberto Del Águila Martínez

    GRUPO V
    1er. LUGAR
    RAZA: Akita Americano
    NOMBRE: Beautyfull Girl (Hernández)Mex. Fci
    PROPIETARIO: Fredy Ariel Bonilla

    2º. LUGAR
    RAZA: Spitz Aleman Enano
    NOMBRE: Diamond Chip Jag Santana
    PROPIETARIO: Enrique Mayorga

    GRUPO VI
    1er. LUGAR
    RAZA: Black And Tan Coonhound
    NOMBRE: Jazzman’s Rollerderby Queen
    PROPIETARIO: Curtis y Beatriz Moir

    2º. LUGAR
    RAZA: Beagle
    NOMBRE: CJG. CJS. CJCZ. Cam. Nic. Diriangen. Gua. Sal. Cuz. GCG. GCS. GCCZ. Love Me Tender Lola Haehn
    PROPIETARIO: Jasmin Haehn

    3er. LUGAR
    RAZA: Basset Hound
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Richie Capone
    PROPIETARIO: Sylvia Salaverria de Pereira

    GRUPO VII
    1er. LUGAR
    RAZA: Pointer Ingles
    NOMBRE: Cam. Chi. Sal. GCS. Big Lord del Conde Callejas
    PROPIETARIO: Enrique Rebollo/Hugo Callejas

    2º. LUGAR
    RAZA: Setter Ingles
    NOMBRE: Cam. Sal. Cuz. Sevenoaks Dreams Come True
    PROPIETARIO: Oswald Hernández Huerta

    GRUPO VIII
    1er. LUGAR
    RAZA: Cocker Spaniel Americano Negro
    NOMBRE: CJS. CJG. Cam. Gua. Hon. Nic. GCG. GCH. Petts Wood Zeppelin
    PROPIETARIO: José Roberto Aguilar/Claudia Cuellar

    2º. LUGAR
    RAZA: Labrador Retriever
    NOMBRE: Tequilabs Quebec Qua Mex. Fci
    PROPIETARIO: Criadero Adrimarc / Criadero Tequilabs

    3er. LUGAR
    RAZA: Golden Retriever
    NOMBRE: Nani Del Viento Salvaje
    PROPIETARIO: Gerardo Brizuela

    4º. LUGAR
    RAZA: Perro de Agua Epañol
    NOMBRE: Dora (Belloso)
    PROPIETARIO: Carlos Roberto Belloso

    GRUPO IX
    1er. LUGAR
    RAZA: Pug
    NOMBRE: CJS. CJCZ. Cam. Sal Cuz. Guivercelli Fernando Mex. Fci
    PROPIETARIO: Ricardo Sol Meza

    2º. LUGAR
    RAZA: Chihuahueño Pelo Largo
    NOMBRE: Cantigua Luna
    PROPIETARIO: Natalia Judith Martínez Planas

    GRUPO X
    1er. LUGAR
    RAZA: Whippet
    NOMBRE: Cam. Arg. Brinagar’s  Scotch Bonnet
    PROPIETARIO: Mario Alberto Tenorio

    2º. LUGAR
    RAZA: Galgo Italiano
    NOMBRE: CJG. CJN. De La Casa Borromeo’s Vesubio El Templo De Los Guerreros
    PROPIETARIO: Alex Vargas / Reynaldo Cepeda / Mario Alberto Tenorio

    GRUPO XI
    1er. LUGAR
    RAZA: American Bully Pocket
    NOMBRE: Toreto (Aguilar)
    PROPIETARIO: Alejandro Aguilar

    2º. LUGAR
    RAZA: American Bully Estandar
    NOMBRE: Tyson (Peña)
    PROPIETARIO: Juan Emilio Peña

    3er. LUGAR
    RAZA: American Pit Bull Terrier
    NOMBRE: Hunter (Chinchilla)
    PROPIETARIO: Alexander Chinchilla

    Última actualización el Lunes, 02 de Junio de 2014 11:57
     

 

Julio

  • Exposición Regional de Santa Ana
  • Fecha: 20 de Julio de 2013
  • Juez: Julio Ronco (Panamá)

 

Octubre

  • CIRCUITO INTERNACIONAL DE EXPOSICIONES  CANINAS SICALAM 2014
  • 95ª. y  96ª. EXPOSICIONES DE BELLEZA
  • 26ª. y  27ª. EXPOSICIONES NACIONALES
  • 64ª. y  65ª. COMPETENCIA DE OBEDIENCIA
  • 13ª. COMPETENCIA DE AGILIDAD
  • 13ª. ESPECIALIZADA DE LABRADOR RETRIEVER
  • 19ª. ESPECIALIZADA DE ROTTWEILER
  • 2ª. ESPECIALIZADA DE TERRIER
  • 2ª. ESPECIALIZADA DE TOY y MINIATURA
  • 1ª. ESPECIALIZADA DE AKITA
  • 1ª. ESPECIALIZADA DE AKITA AMERICANO
  • 1ª. ESPECIALIZADA DE DOBERMAN
  • FECHA: 11 y 12 DE OCTUBRE DE 2014
  • LUGAR: PABELLON CENTROAMERICANO DE CIFCO
  • JUECES:
  • NESTOR PEDRO FRASCINO (ARGENTINA)
  • RAFAEL DE SANTIAGO (PUERTO RICO)
  • ENRIQUE FILIPPINI (ARGENTINA)
  • DAVID OJALVO (ARGENTINA)
  • JORGE NALLEM (URUGUAY)
  • GUY SPAGNOLO (AUSTRALIA)
  • WARNER CESPEDES (COSTA RICA)
  • JUAN LUIS MARTINEZ (MEXICO)
  • SILVIA DE TORON (GUATEMALA)
  • LUIS DYER (EL SALVADOR)
  • JAIME GONZALEZ SUVILLAGA (EL SALVADOR)
  • RAFAEL ESCUDERO (EL SALVADOR)
  • GANADORES

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
 

Cachorros en Venta


LISTADO DE CACHORROS A LA VENTA

REGLAMENTOS

Boletin 3

Links